Cables y conectores WiFi

En esta sección podrás encontrar cables y conectores.

Tipos de cables

Si tienes dudas a cerca de que tipo de cable elegir, aquí te facilitamos las especificaciones de cada uno de ellos.

Saber más >

Encuentra tu conector

Creemos que te puede resultar de ayuda una tabla de tipos de conectores.

Saber más >

1 to 10 of 127

Grid  List 

  1. Conversor de N Hembra a N Hembra

    CONV N/H - N/H WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Conversor de N Hembra a N Hembra

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Conversor de N Hembra a N Hembra. Ideal para unir 2 cables o bien adaptar el conector del punto de acceso con el conector del cable/antena a utilizar en las instalaciones.

    Leer más (+) Stock
  2. Pigtail N Macho a N Macho LLC200 de 50cm

    PIGT N/M-N/M 50cm WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Pigtail N Macho a N Macho LLC200 de 50cm

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Cable de 50 cm con conector N Macho a N Macho cable LLC 200 testeado y embolsado.

    Leer más (+) Stock
  3. Conversor de N Macho a N Macho

    CONV N/M - N/M WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Conversor de N Macho a N Macho

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Conversor de N Macho a N Macho. Ideal para unir 2 cables o bien adaptar el conector del punto de acceso con el conector del cable/antena a utilizar en las instalaciones.

    Leer más (+) Stock
  4. Pigtail de 50cm cable RG316 SMA-RP Macho a N Macho

    PIGT SMA/RP N/M WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Pigtail de 50cm cable RG316 SMA-RP Macho a N Macho

    Precio para profesionales registrados

    Reservar
    Pigtail de 50cm de longitud de cable tipo RG316 con conectores SMA-RP a N MACHO. Leer más (+) Stock
  5. Pigtail de 50cm RG316 acabados en SMA Macho a N Macho

    PIGT SMAM N/M WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Pigtail de 50cm RG316 acabados en SMA Macho a N Macho

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Pigtail de 50 cm de longitud, cable del tipo RG316 con conectores acabados en SMA Macho a N Macho.

    Cables testeados y embolsados.

    Leer más (+) Stock
  6. Transductor SFP a Fibra

    MK S-85DLC05D-SFP mikrotik Cables y conectores WiFi

    Transductor SFP a Fibra Mikrotik S-85DLC05D-SFP

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Para conexiones de SFP a fibra, los transceptores de fibra óptica SFP de la marca Mikrotik son compatibles y han sido probados con todos nuestros productos equipados con socket SFP.

    Leer más (+) Stock
  7. Transceptor SFP MikroTik

    MK S-31DLC20D-SFP mikrotik Más productos

    Modulo SFP MikroTik a 1.25 Gb/s SM, 20 km, 1310nm

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    El MK S-31DLC20D es un transceptor a 1310 mm y con conector Dual LC, para hasta 20 km de distancia en conexiones de fibra 'single mode' con DDM.

    Leer más (+) No stock cuando esté en stock
  8. Pigtail de 2metros LLC 200 acabados en SMA-RP M a N Macho

    PIGT SMA/RP N/M 2m WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Pigtail de 2metros LLC 200 acabados en SMA-RP M a N Macho

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Pigtail de 2 metros de longitud, cable del tipo LLC 200 con conectores acabados en SMA-RP Macho a N Macho.

    Cables testeados y embolsados.

    Leer más (+) Stock
  9. Conversor de SMA Macho a SMA Macho

    CONV SMA M - SMA M WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Conversor de SMA Macho a SMA Macho

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Conversor de SMA Macho a SMA Macho.

    Leer más (+) Stock
  10. Pigtail 20cm cable 316 SMA-RP Macho a SMA-RP Macho

    PIGT SMARPM 20cm WifiSafe Cables y conectores WiFi

    Pigtail 20cm cable 316 SMA-RP Macho a SMA-RP Macho

    Precio para profesionales registrados

    Reservar

    Pigtail de 20cm cable RG316 acabados en SMA-RP Macho a SMA-RP Macho. Ideal para los dispositivos Rocket de Ubiquiti.

    Leer más (+) Stock

1 to 10 of 127

Grid  List