Cesta 0
0,00 €

Módulo SFP U Fiber de Ubiquiti Networks a 1.25Gbps, SM

Marca
Ubiquiti
Modelo
UB UF-SM-1G-S
Disponible
Modelo
UB UF-SM-1G-S
22,72 €

Ubiquiti Networks ofrece gran variedad de módulos UFiber ideales para nuevas instalaciones y actualizaciones de instalaciones ya existentes.

Con su tecnología BiDi, el módulo SFP UF-SM-1G-S de Ubiquiti Networks está totalmente pensado para la reutilización de la infraestructura existente. Ideal para distancias de hasta 3km a 1Gbps, se puede combinar con los EdgePoint con EdgePower para proteger la potencia C y fibra.

Especificaciones técnicas

AZUL

  • Modo: SM (monomodo)
  • Tipo de conector: 1 x LC
  • BiDi: Sí
  • Longitud de onda TX: 1310nm
  • Longitud de onda RX: 1550nm
  • Transmisión de datos: 1.25Gbps
  • Distancia del cable: 3km
  • Opciones en pack: 1 par, 10 pares

AMARILLO

  • Modo: SM (monomodo)
  • Tipo de conector: 1 x LC
  • BiDi: Sí
  • Longitud de onda TX: 1550nm
  • Longitud de onda RX: 1310nm
  • Transmisión de datos: 1.25Gbps
  • Distancia del cable: 3km
  • Opciones en pack: 1 par, 10 pares
Más Información
Product Name Módulo SFP U Fiber de Ubiquiti Networks a 1.25Gbps, SM
Modelo UB UF-SM-1G-S
Destacado 1 Tecnología BiDi, para infraestructuras existentes
Destacado 2 Distancias de hasta 3km
Destacado 3 1.25Gbps de transmisión de datos
Destacado 4 Compatible con EdgeRouter con puertos SFP de Ubiquiti Networks
Destacado 5 Módulo SFP SM (monomodo)
Marca Ubiquiti